

170 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 500 ₴
Универсальная труба RAUTITAN flex для систем водоснабжения и отопления
Труба для систем водоснабжения и отопления
Rehau Rautitan Flex – это немецкие трубы из сшитого полиэтилена PE-Xa, предназначенные для монтажа систем отопления и водоснабжения. Благодаря уникальной соединительной технологии, предусматривающей использование различных фитингов с надвижными гильзами и монтажного инструмента Rehau Rautool, легко смонтировать трубопроводы любой длины и любой сложности. Этому способствует еще одно важное качество универсальных труб Рехау Раутитан Флекс – гибкость, благодаря которой можно легко формировать обводы углов и уже смонтированных коммуникаций. Более того, создавать трубопроводы «холодным соединением» с надвижной гильзой можно при почти любых погодных условиях и в любых частях зданий, поскольку для этого не требуются электрические – пайка или сварка. А продуманный и точный инструмент на 98 % исключает возникновение ошибок при формировании соединений, гидравлическое сопротивление которых также оказывается минимальным. Отличительны цвет труб из данной серии – серый.
Быстро формируемые и прочные соединения являются только малой частью достоинств универсальных труб Рэхау Рэутитан Флекс. Полностью они представлены в этом перечне, состоящим из следующих пунктов:
Характеристики
Являясь разработкой всемирно известной немецкой компании, рассматриваемые изделия одинаково хорошо подходят для сетей снабжения водой, а также радиаторного и напольного обогрева по следующим причинам:
• Rehau Flex в системах водоснабжения – производство из сшитого пероксидным методом под высоким давлением полиэтилена с высокопрочным кислородозащитным слоем позволяет этим трубам не выделять вредных веществ и неприятных запахов. В сочетании с соответствием всем европейским стандартам качества и санитарным требованиям, эти характеристики делают их полностью подходящими для питьевой воды;
• Rehau Flex в системах отопления – устойчивость к высоким температурам и высокому давлению теплоносителя, в сочетании с легкостью горизонтального и вертикального монтажа, позволяет формировать из этих труб разводки и стояки, как для традиционного радиаторного, так и для современного отопления с использованием теплых полов. При этом, готовые трубопроводы можно без проблем скрывать любым удобным способом.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Rehau |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Вид сшитого полиэтилена | Пероксидный (PE-Xa) |
| Область применения трубы | Для горячего водоснабжения, Для питьевой воды, Для систем отопления |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 20 мм |
| Внутренний диаметр | 15 мм |
| Толщина стенки трубы | 2.8 мм |
| Армированная труба | Полиэтиленом |
| Кислородный барьер | Да |
| Максимальная рабочая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 50 бар |
| Разрушающее давление | 75 бар |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 180 мм |
| Длина бухты | 100 м |
| Цвет | Серый |
| Гарантийный срок | 50 лет |
| Страна производитель | Германия |
| Пользовательские характеристики | |
| Минимальное рабочее давление | 50 |
| Способ соединения | Под натяжную гильзу |