10 734 ₴
Конвектор газовый бытовой АТЕМ "Житомир-5" КНС-3, Конвектор газовый Житомир, Конвектор газовый 5 кВт
Новые газовые конвекторы для эффективного отопления Вашего дома.


Фирменная конструкция с двумя поверхностями теплоотдачи (как радиаторы тип 22).
Благодаря особой конструкции с двумя поверхностями теплоотдачи конвектор способен быстро прогревать помещение, максимально эффективно использовать тепловую энергию и экономить Ваши средства.
По сравнению с обычным конвектором - в конвекторе Атем площадь нагреваемых поверхностей гораздо больше, благодаря дополнительной секции теплообмена (по приницпу стальных радиаторов 22-го типа) что позволяет значительно сократить расход тепловой энергии через дымовоздушный блок и максимально направить ее на обогрев Вашего помещения!

Может работать на пропане.
Возможность работы конвектора от сжиженного газа предусмотрена уже на этапе производства. Форсунки для переоборудования на работу на сжиженном газе входят в комплектацию конвектора.

Герметичная камера сгорания. Безопасность использования.
Герметичная камера сгорания делает работу конвектора максимально безопасной. Продукты сгорания отводятся через дымовоздушный блок, установленный в наружной стене помещения. Воздух для работы конвектора поступает также снаружи помещения.

Итальянская автоматика SIT и газовые горелки Polidoro
Все конвекторы комплектуются надежной и проверенной автоматикой SIT (Италия), которая контролирует работу конвектора, держит заданную температуру и сразу перекроет подачу газа в аварийных случаях (задув пламени, перебои в газоснабжении, перегрев конвектора)
Микрофакельные горелки Poldoro (Италия) обеспечивают равномерный прогрев всей камеры сгорания, что позволяет максимально эффективно использовать каждый сантиметр площади теплообмена конвектора.

Полностью автономный.
Конвекторы Атем не требуют подключения к электросети. Автоматика с пьезоэлементом полностью автономна и работает от нагрева термопары, в результате чего образуется микроток, достаточный для работы газового клапана.
В случаях затухания пламени - автоматика перекроет подачу газа.
Технические характеристики:
|
Тип котла |
Газовый конвектор |
|
Тип установки |
Навесной |
|
Отвод продуктов сгорания |
Дымовоздушный блок - через внешнюю стену помещения (в комплекте) |
|
Тип камеры сгорания |
Герметичная |
|
Подача воздуха для работы конвектора |
Снаружи |
|
Материал теплообменника |
Сталь |
|
Газовый клапан |
SIT |
|
Горелки |
POLIDORO микрофакельные |
|
Вид топлива |
Природный газ / Сжиженный газ (форсунки для сжиженного газа в комплекте) |
|
Номинальная тепловая мощность ±10%, кВт |
3 |
|
Эффективность сгорания топлива (КПД), не менее % |
90 |
|
Давление газа, Па (мм. вод. ст.), номинальное |
1274 (130) |
|
Площадь отапливаемого помещения, м2, до |
37 (при высоте потолков 2,5 м) |
|
Объем отапливаемого помещения, м3, до |
78 |
|
Номинальный расход газа, м3/час (природный газ) |
0,35 |
|
Номинальный (максимальный) расход газа при непрерывной работе, м3/час (сжиженный газ) |
0,12 (≈ 0,48 л/час) |
|
Габаритные размеры, мм, не более (высота/ширина/глубина) |
555х505х270 |
|
Масса, не более, кг (нетто/брутто) |
17/18 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Атем |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 3 кВт |
| Виды газового топлива | Природный, Сжиженный |
| Потребление природного газа | 0.35 куб. м/час |
| Коэффициент полезного действия | 90 % |
| Способ установки | Настенный |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Встроенный вентилятор | Нет |
| Вес | 13 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 555 мм |
| Ширина | 505 мм |
| Глубина | 270 мм |
| Подключение газа | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Вход в систему отопления | 1 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Регулирование мощности | Ступенчатое |
| Пьезорозжиг | Да |
| Электронный розжиг | Да |
| Датчик регулятора температуры | Да |
| Датчик пламени | Да |
| Отопление | |
| Максимальная температура в режиме отопления | 90.0 |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 0.2 |
| Пользовательские характеристики | |
| Диаметр дымохода | 126.0 (мм) |
| Бренд | Атем |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 6.0 (бар) |
| Количество теплообменников | 1 |