Двухконтурный электрический котел Neon DUOS (аппарат электрический водогрейный Neon компании «Warmly Group» Серии WCSM/WH) предназначен для теплоснабжения и подогрева воды в жилых и производственных помещениях.
![]() |
бесшумная работа котла (установлен силовой симисторный блок); |
![]() |
встроенный предохранительный клапан и датчик протока; |
![]() |
независимый теплообменник из нержавеющий стали с отдельной группой ТЭНов; |
![]() |
автоматический воздухоотводчик, расположенный в верхней точке котла; |
![]() |
термостат для плавной регулировки температуры контура отопления от 30 до 90 °С; |
![]() |
контро̀ллер работы проточного водонагревателя (контура ГВС) самостоятельно определяет оптимальную мощность работы ТЭНов; |
![]() |
цифровой дисплей для зрительного контроля работы устройства; |
![]() |
встроенный европейский циркуляционный насос; |
![]() |
клеммная колодка для подключения внешнего термостата; |
Контур ГВС (горячее водоснабжение) подогревается в теплообменнике, расположенном рядом с первичным теплообменником отопительного.
Описание переключателя «Режимы отопления»:
Для более комфортного использования ГВС котел в режиме ожидания подогревает воду в баке проточного водонагревателя до 40 градусов, и поддерживает эту температуру во всех режимах работы котла.

![]() |
Двухконтурный электрокотел Neon изготовлен на базе котла Warmly серии Classic M (WCSM/WH) и рассчитан для отопления помещений и подготовки горячей воды. |
![]() |
Котлы этой серии оснащены циркуляционным насосом, термостатом, позволяющими плавно регулировать температуру в пределах 30-90 °С для отопления и цифровым дисплеем, для зрительного контроля работы устройства. |
![]() |
В составе данной серии выпускаются котлы мощностью от 6-ти до 15-ти кВт, которые имеют 3 ступени нагрева. Подключение возможно под электрическую сеть 220В либо 380В. |
![]() |
Диаметры присоединительных резьб: котел ¾ дюйма, проточный нагреватель воды ½ дюйма. |
![]() |
За счет грамотных инженерных решений двухконтурные электрокотлы котлы «Neon» являются максимально доступными и универсальными для бытового и коммерческого применения. |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Neon |
| Страна производитель | Украина |
| Мощность номинальная | 18 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99 % |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 3 шт |
| Электродный нагреватель | Да |
| Материал теплообменника | Сталь |
| Количество теплообменников | 1 шт |
| Цвет | Белый |
| Вес | 26 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Состояние | Новое |
| Горячее водоснабжение | |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 30 град. |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 75 град. |
| Производительность горячей воды | 10.26 л/мин |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 700 мм |
| Ширина | 380 мм |
| Глубина | 200 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Нет |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Бесшумная коммутация | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |