Терморегулирующие монтажные модули VT.ICBOX предназначены для создания водяного теплого пола на площадях до 15 кв. м, настенного водяного отопления или регулирования работы приборов водяного отопления. Комплекты VT.ICBOX позволяют подключать низкотемпературную систему к первичному контуру отопления без насосно-смесительного узла. При использовании модулей для регулирования работы отопительных приборов не требуется установка терморегуляторов непосредственно на радиаторах и конвекторах, повышается качество терморегулирования (отсутствует влияние конвективных потоков).
VT.ICBOX-1 – комплект со встроенным автоматическим регулятором температуры теплоносителя и термостатическим клапаном, управляемым термоголовкой (VT.1000, VT.5000; устройства управления в комплект поставки не входят).
| Технические характеристики | Значение |
| Рабочее давление, бар | 10 |
| Температура рабочей среды, °С | 90 |
| Диапазон настройки ограничителя температуры теплоносителя, °С | 15–45 |
| Расстояние между осями выходов, мм | 50 |
| Средний полный срок службы, лет | 15 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Valtec |
| Страна производитель | Италия |
| Функциональное назначение клапана | Регулирующий клапан |
| Тип клапана | Двухходовой клапан |
| Условный проход | 20 мм |
| Рабочая среда | Вода |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 3/4"Н |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 3/4"Н |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Латунь |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Привод | Ручной |
| Ручной привод | Маховик |
| Дистанционное управление | Нет |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 120 мес |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 155 мм |
| Высота | 58.5 мм |
| Длина | 202 мм |
| Максимальная температура окружающей среды | 70 град. |