С каждым днем все больше людей покупают водонагреватели для ежедневного использования. Данные агрегаты разработаны специально для решения проблемы с перебоями горячей воды в водопроводе. Очень важно при выборе техники отдавать предпочтение известным мировым производителям высококачественной продукции, к примеру, французскому концерну Atlantic Groupe, который в своих изделиях использует новейшие технологии.
Бойлер Atlantic vm 080 d400 2 bc был впервые выпущен в 2012 году французским концерном Atlantic Groupe. Агрегат имеет стильный дизайн с плавными формами контуров бака, индикатор нагрева воды, ручку регулировки температуры, а также оснащен точным капиллярным термостатом и ТЭНом «сухого» типа. Такой нагреватель работает бесшумно и имеет способность быстро нагреваться и медленно остывать, сохраняя долгое время высокие температурные показатели воды в баке. Также отсутствие контакта воды и ТЭНа обеспечивает защиту от коррозии и образования накипи, что значительно продлевает его срок службы. Капиллярный термостат позволяет максимально точно настраивать температуру нагрева и благодаря этому экономить до 15% электроэнергии.
Бак имеет внутреннее покрытие из высококачественной эмали с антибактериальными свойствами, которая наносится электростатическим способом и в состав которой входит кобальт и титан. Многофункциональный защитный клапан предохраняет агрегат от избыточного давления и перегрева. Защита от попадания влаги позволяет выполнять монтаж данной модели бойлера в помещениях с повышенным уровнем влажности.
Вертикальный тип установки и настенное крепление позволяет размещать агрегат в маленьких помещениях. Мощность в 1500 Вт позволяет прогревать 80 литров воды всего лишь за 1,9 часа, обеспечивая экономию времени и электроэнергии. Такого объема бака вполне хватит для семьи из трех-четырех человек.
Гарантия от производителя на ТЭН и комплектующие составляет 2 года, на водяной бак - 7 лет.
Техобслуживание нужно проводить один раз в 2 года.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Украина |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Объём ёмкости для воды | 80 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Подводка | Нижняя |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Вес | 21 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Нагревательный элемент | Керамический |
| Время нагрева воды до 50°С | 165 мин |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Состояние | Новое |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 814 мм |
| Ширина | 490 мм |
| Глубина | 451 мм |
| Подключение | 1/2 дюйм |
| Пользовательские характеристики | |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |