Бойлеры Steatite Cube S4CM выпускаетфранцузский концерн Atlantic Groupe. Электрическим водонагревателям данного производителя присущ высокий уровень качества, современный обтекаемый дизайн и высокая экономичность.
Благодаря нагревателю «сухого» типа данные агрегаты имеют массу преимуществ перед водонагревателями с погружным нагревательным элементом. Их основными особенностями есть повышенная производительность, защита от перегрева и электрохимической коррозии, поскольку ТЭН не контактирует с водой.
При сравнении керамического (стеатитового) нагревателя «сухого» типа и трубчатого стального ТЭНа, разница очевидна: нагревательный элемент из керамики нагревает такой же объем воды намного быстрее. Данный нагреватель также обладает свойством быстро нагреваться и медленно остывать, поддерживая длительное время высокой температуру в баке.
Также из достоинств cube S4CM можно выделить удобство управления благодаря наличию индикатора нагревания и регулятора температуры. Теплоизоляция обеспечивается за счет пенополиуретана повышенной плотности. Предохранительный клапан позволяет сбрасывать чрезмерное давление. Надежную защиту обеспечивает магниевый анод, а также высококачественное стеклокерамическое покрытие, нанесенное электростатическим способом.
Объем этой модели составляет 75 л, чего вполне достаточно для принятия душа среднестатистической семьей из трех-четырех человек.
Изготовитель: АРЕ, «Atlantic E.C.E.T. SAE»
Гарантия на бак - 84 месяца, на ТЭН и комплектующие - 2 года.
Периодичность технического обслуживания - 24 месяца.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Atlantic |
| Страна производитель | Египет |
| Вид водонагревателя | Бойлер |
| Тип водонагревателя | Накопительный |
| Способ нагрева | Электрический |
| Мощность номинальная | 1.5 кВт |
| Время нагрева воды до 50°С | 207 мин |
| Объём ёмкости для воды | 75 л |
| Максимальная температура нагрева воды | 65 град. |
| Рабочее давление | 8 бар |
| Способ установки | Настенный |
| Расположение | Вертикальное |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вид ТЭНа | Сухой |
| Подводка | Нижняя |
| Нагревательный элемент | Керамический |
| Внутреннее покрытие бака | Эмаль |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота | 50 Гц |
| Вес | 27 кг |
| Гарантийный срок | 84 мес |
| Состояние | Новое |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP24 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 706 мм |
| Ширина | 529 мм |
| Глубина | 490 мм |
| Подключение | 1/2 дюйм |