Protherm Скат 6К - 6 кВт (2х3кВт), настенный электрический одноконтурный котел, 220/380В. Предназначен для отопления, а при дополнительной установке бойлера – и горячего водоснабжения помещений, оборудованных системой отопления с принудительной циркуляцией. Котёл работает на электрической энергии, заземление котла обязательно.
Конструкция
Состоит электрокотел из внешнего корпуса, теплообменника (цилиндрический теплообменник с ТЕНами) и внутреннего оборудования. Подача и отведение теплоносителя, а также подключение электрической части, осуществляется в нижней части электрокотла.
Электрокотел Протерм Скат укомплектован элементами группы безопасности:
циркуляционный насос (двухскоростной, с функцией автоматического переключения скоростей)
датчик давления
предохранительный клапан аварийный
термостат
расширительный бак емкостью 7 литров
Особенности
Управление - электронное. Регулирование параметров (температуры теплоносителя и горячей воды) осуществляется на панели электрокотла.
Современный дизайн.
Полная модуляция (шаг 1, 2 или 2, 3 кВт) с равномерной нагрузкой на ТЭНы.
Автоматика электрокотла обеспечивает до 4 ступеней регулирования мощности.
Электрокотел обеспечивает плавную модуляцию мощности (постепенное увеличивание мощности), что позволяет избежать нежелательных скачков в электрической сети при включении котла.
КПД - 99,5%.
Широкий перечень кодов настроек для адаптации электрокотла под любую систему отопления.
Есть возможность дистанционного управление электроснабжением от тарифного счетчика.
Есть выход для подключения комнатного термостата и (или) датчика наружной температуры.
Бесшумная работа.
Удобное и простое подключение бойлера для нагрева воды и стабилизатора напряжения.
Функции
Мягкий старт (в течение 100 сек. электрокотел работает с минимальной мощностью). Параметры автодиагностики и коды неисправностей отображаются на дисплее.
Функция выбега насоса.
Безопасность
Электрокотел оснащен защитой от замерзания.
Защита насоса. В случае продолжительного перерыва в работе автоматика электрокотла осуществит кратковременное включение насоса (на 1 мин.) с минимальной скоростью. Датчик ограничения давления на 0,3 Мпа.Источник:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Protherm |
| Страна производитель | Словакия |
| Мощность номинальная | 6 кВт |
| Вид топлива | Электричество |
| Коэффициент полезного действия | 99.5 % |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| ТЭНовый нагреватель | Да |
| Количество ТЭНов | 2 шт |
| Вес | 34 кг |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Теплоноситель | Вода |
| Цвет | Белый |
| Состояние | Новое |
| Отопление | |
| Минимальное рабочее давление системы отопления | 0.8 бар |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3 бар |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85 град. |
| Объем расширительного бака | 7 л |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В, 380~400 В |
| Частота | 50 Гц |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IP40 |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 740 мм |
| Ширина | 410 мм |
| Глубина | 310 мм |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Возможность подключения комнатного термостата-программатора | Да |