Eolo Mythos – турбированный двухконтурный котел от ТМ Immergas мощностью 24 кВт. Для приготовления горячей воды используется пластинчатый теплообменник из нержавеющей стали. Производительность по горячей воде составляет 10,9 л/мин при дельта t=30˚С.
Котел имеет небольшие габариты и вес, что значительно облегчает монтаж. Дизайн традиционный для котлов Immergas и имеет схожую панель с хорошо известными моделями Star 3 Е и Mini 3 Е. Небольшой дисплей достаточно информативный и отображает всю необходимую информацию для пользователя.
Благодаря новой электронной плате управления , подключение пультов ДУ осуществляется с использованием протокола обмена данными через IMG BUS. Это цифровой протокол обмена данными, с помощью которого можно передавать большой объем информации и команд. К котлу можно подключить следующие пульты дистанционного управления - CARV2 и Mini CRD, а также комнатный термостат CRONO 7.
Функции:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.77 куб. м/час |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Immergas |
| Давление газа на входе в котел | 20.0 (мбар) |
| Количество теплообменников | 2 (шт.) |
| Вес | 29.2 (кг) кг |
| Гарантийный срок | 24 (мес) |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3.0 (бар) |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85.0 (град.) |
| Объем расширительного бака | 4.2 (л) |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10.0 (бар) |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60.0 (град.) |
| Частота | 50.0 (Гц) Гц |
| Высота | 756.0 (мм) |
| Ширина | 440.0 (мм) |
| Глубина | 240.0 (мм) мм |