Star 3 Е - двухконтурный газовый котел от ТМ Immergas. Выпускается две модификации модели: газовый котел Nike Star 24 3 Е – с естественной тягой с КПД 91,1 %, и Eolo Star 24 3 Е – турбированный отопительный котел с принудительным отводом продуктов сгорания с КПД 93,4 %. Отопительный котел Nike Star 24 3 Е оборудован совмещенным битермическим теплообменником , который используется как для нагрева теплоносителя контура отопления, так и для нагрева воды контура горячего водоснабжения (ГВС). Переключение гидравлической схемы котла из режима отопления в режим ГВС происходит после сигнала высокочувствительного датчика протока воды котла. Производительность горячей воды указанных моделей, которые полностью адаптированы к условиям эксплуатации в Украине, 11,1 литров горячей воды в минуту.
Еще одним весомым аргументом в пользу двухконтурного газового котла Nike Star 24 3 E является его автоматика: электронная плата с микропроцессором. С их помощью контролируется температура теплоносителя и горячей воды. Пользователю легко и удобно управлять работой котла, поскольку на большой жк-дисплей выводится информация о состоянии, режиме и параметрах работы газового котла. Газовая автоматика этого двухконтурного котла имеет высокую степень чувствительности, что позволяет котлу Star 24 3 E работать при критически низком давлении газа – 3 мбар
Функции:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.74 куб. м/час |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 440.0 (мм) |
| Гарантийный срок | 24 (мес) |
| Высота | 751.0 (мм) |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 55.0 (град.) |
| Бренд | Immergas |
| Количество теплообменников | 1 (шт.) |
| Объем расширительного бака | 4.2 (л) |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3.0 (бар) |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 10.0 (бар) |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80.0 (град.) |