37 590 ₴
Наиболее экономичные по расходу газа и долговечные конденсационные котлы baxi у которых показатель КПД превышает 108%. Такой показатель достигается за счет использования всей теплоты сгорания от дымовых газов, за счет низкотемпературной работы оборудования. При работе газовых котлов ниже 60 градусов в высоко производительном теплообменнике выпадает конденсат а температура дымовых газов снижается до 80 градусов, в то время как в обычном турбированном котле температура дымового газа составляет 130 и более.
Недорогой конденсационный котел DUO-TEC COMPACT Е 24 имеет мощность 24 кВт чего достаточно для отопления небольшого коттеджа до 250 метров. Это двухконтурный котел, который производит горячую воду в проточном режиме. То-есть при открытии крана горячей воды, котел видит проток и переключает основной теплообменник на нагрев проходящей воды через вторичный теплообменник пластинчатого типа, таким образом котел приостанавливает нагрев радиаторов системы отопления, и полностью переключается на другую задачу - нагрев воды для санитарно технических нужд. Так как горячим краном мы пользуемся относительно кратковременно от 1 минуты до 1 часа, то система отопления не успевает остывать. В пластинчатом теплообменнике вода из системы отопления, не смешиваясь нагревает проходящую чистую воду системы ГВС, так как вода отопительной системы проходит по одной полости, а вода для кухни или ванной комнаты, проходит по другой полости, и теплопередача происходит через тонкие многочисленные пластины теплообменника. Двухконтурный котел 24 кВт, в проточном режиме способен бесконечно нагревать воду для ГВС со скоростью 11 литров в минуту.
Газовый конденсационный котел БАКСИ отличается от стандартного турбо котла или дымоходного особым теплообменником из нержавеющей стали срок службы которого составляет более 20 лет.
Особенность монтажа котлов конденсационного типа заключается в нескольких моментах: так как в камере сгорания образовывается конденсат, то его нужно выводить в канализацию, подключать котел к канализации; из за того что самый экономный режим работы при низкотемпературном режиме, то система радиаторного отопления должна быть с увеличенными радиаторами. А так как система теплых полов тоже использует низкотемпературный режим, то монтаж теплого пола и подключение его к конденсационному котлу будет наиболее эффективной схемой.
Так же как и традиционные котлы этот отопительный прибор устроен и оснащен качественными узлами и оборудованием которое обеспечивает надежную и бесперебойную работу всего устройства в целом:
- бак расширительный, который компенсирует расширение воды при нагреве.
- Циркуляционный насос для создания циркуляции теплоносителя.
- Высокоэффективный основной теплообменник из нержавеющей стали со сроком службы до 20 лет.
- Второй высокоскоростной теплообменник из нержавейки, который служит для нагрева горячей воды (только в котлах двухконтурного типа).
- Трех ходовой клапан котла служит для переключения потока теплоносителя с отопительного контура в контур ГВС, либо в змеевик бойлера косвенного нагрева, либо во вторичный теплообменник проточного типа.
- Газовая горелка с предварительным смешением воздуха и газа сделана из нержавеющей стали.
- Водяной блок, исполнен из латуни.
- Отопительный котел baxi имеет различные датчики для обеспечения безопасной работы, датчики перегрева, датчики дымовых газов, датчик протока, датчик наличия газа.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Baxi Group |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Назначение котла | Двухконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Закрытая |
| Количество теплообменников | 2 шт |
| Способ отвода отработанных газов | Турбо |
| Цвет | Белый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Вид топлива | Газообразное |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конденсационные |
| Расход газового топлива | 2.61 |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Класс защиты корпусов электронного оборудования | IPX5D |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Вход в систему отопления | 1/2" |
| Возврат из системы отопления | 1/2" |
| Вход контура ГВС | 1/2" |
| Выход контура ГВС | 1/2" |
| Подключение газа | 1/2" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Электронное зажигание | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Ширина | 400.0 (мм) |
| Высота | 700.0 (мм) |
| Максимальная температура в режиме ГВС | 60.0 (град.) |
| Минимальная температура в режиме отопления | 25.0 (град.) |
| Потребляемая мощность | 85.0 (Вт) |
| Бренд | Baxi |
| Минимальная температура в режиме ГВС | 35.0 (град.) |
| Объем расширительного бака | 7.0 (л) |
| Производительность горячей воды | 13.8 (л/мин) |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3.0 (бар) |
| Максимальное давление в режиме ГВС | 8.0 (бар) |
| Максимальная температура в режиме отопления | 80.0 (град.) |
| Максимальная температура дымовых газов | 80.0 (град.) |