Это одноконтурная модель котла от ТМ Immergas получила название MINI X 3 E. Будут доступны турбированная версия (Eolo) и дымоходная (Nike). Панель управления с ручками-потенциометрами заменена на ЖК-дисплей с кнопками, который хорошо себя зарекомендовал в модели Star 3 Е. Изменения коснулись не только дизайна - ширина и глубина котла уменьшились на 10 мм. Расположения и размеры подключений остались без изменений, что очень удобно при замене старой модели котла.
Новая модель – это не только внешнее изменение. Внутреннее устройство котла стало еще совершеннее. Новая электронная плата управления значительно расширила возможности по программированию, что также позволит подключать новые комнатные термостаты . Так как котел одноконтурный, то в нем отсутствует контур ГВС. При возможных утечках в системе отопления реле минимального давления обезапасит ваш котел. Есть возможность подключения датчика внешней температуры, который будет изменять температуру в отоплении в зависимости от температуры внешней среды.
Функции:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Immergas |
| Страна производитель | Италия |
| Мощность номинальная | 24 кВт |
| Теплоноситель | Вода |
| Вид топлива | Газообразное |
| Расход газового топлива | 2.77 куб. м/час |
| Назначение котла | Одноконтурный |
| Способ установки | Настенный |
| Тип топки | Открытая |
| Материал теплообменника | Медь |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Цвет | Белый |
| Тип котла по полноте использования энергии топлива | Конвекционные |
| Состояние | Новое |
| Электрические параметры | |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Подключение газа | 3/4" |
| Вход в систему отопления | 3/4" |
| Возврат из системы отопления | 3/4" |
| Дополнительные характеристики | |
| Циркуляционный насос | Да |
| Дисплей | Да |
| Пульт дистанционного управления | Нет |
| Электронное зажигание | Да |
| Защита от замерзания | Да |
| Режим "теплый пол" | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Бренд | Immergas |
| Давление газа на входе в котел | 13.0 (мбар) |
| Коэффициент полезного действия | 91.0 (%) % |
| Количество теплообменников | 1 (шт.) |
| Вес | 25.5 (кг) кг |
| Гарантийный срок | 24 (мес) |
| Максимальное рабочее давление системы отопления | 3.0 (бар) |
| Минимальная температура в режиме отопления | 35.0 (град.) |
| Максимальная температура в режиме отопления | 85.0 (град.) |
| Объем расширительного бака | 4.0 (л) |
| Частота | 50.0 (Гц) Гц |
| Потребляемая мощность | 95.0 (Вт) |
| Высота | 785.0 (мм) |
| Ширина | 440.0 (мм) |
| Глубина | 240.0 (мм) мм |