13 614 ₴
Конвектор газовий АТЕМ "Житомир-5" КНС-8, газовий конвектор Житомир-5, газовий конвектор 8 кВт
Нові газові конвектори для ефективного опалення Вашої оселі.

Газовые конвекторы "АТЕМ" Житомир-5 предназначены для отопления отдельных жилых, общественных и производственных помещений.
Конвектор имеет прочную надежную конструкцию, оборудован итальянской автоматикой безопасности SIT, а также итальянскими горелками POLIDORO.
Конвектор Житомир-5 работает автономно без подключения к электросети.
Конвектор не нуждается в дымоходе - отвод продуктов сгорания и забор свежего воздуха осуществляется через наружную стену помещения, где установлен конвектор. Дымовоздушный блок поставляется в комплекте с конвектором.
Конвектор "Житомир-5" имеет возможность работы как на природном, так и на сжиженном газе. Для переоборудования конвектора на работу на сжиженном газе, в комплекте с конвектором поставляется набор сопел, которые необходимо заменить в соответствии с руководством по эксплуатации.
Конвектор оборудован датчиком пламени, что обеспечивает его безопасную эксплуатацию. В случае затухания пламени, подача газа автоматически прекратится.
|
Тип котла |
Газовый конвектор |
|
Тип установки |
Навесной |
|
Отвод продуктов сгорания |
Дымовоздушный блок - через внешнюю стену помещения (в комплекте) |
|
Тип камеры сгорания |
Герметичная |
|
Подача воздуха для работы конвектора |
Снаружи |
|
Материал теплообменника |
Сталь |
|
Газовый клапан |
SIT (Италия) |
|
Горелки |
POLIDORO микрофакельные (Италия) |
|
Вид топлива |
Природный газ / Сжиженный газ (сопла для сжиженного газа в комплекте) |
|
Номинальная тепловая мощность ±10%, кВт |
8 |
|
Эффективность сгорания топлива (КПД), не менее % |
90 |
|
Давление газа, Па (мм. вод. ст.), номинальное |
1274 (130) |
|
Площадь отапливаемого помещения, м2, до |
95 (при высоте потолков 2,5 м) |
|
Объем отапливаемого помещения, м3, до |
187 |
|
Номинальный расход газа, м3/час (природный газ) |
0,86 |
|
Номинальный (максимальный) расход газа при непрерывной работе, м3/час (сжиженный газ) |
0,32 (0,95 л/час) |
|
Габаритные размеры, мм, не более (высота/ширина/глубина) |
660х845х270 |
|
Масса, не более, кг (нетто/брутто) |
33 |
| Основні | |
|---|---|
| Виробник | Атем |
| Країна виробник | Україна |
| Потужність номінальна | 8 кВт |
| Види газового палива | Природний, Зріджений |
| Споживання природного газу | 0.86 куб.м/год |
| Споживання скрапленого газу | 0.32 кг/год |
| Коефіцієнт корисної дії | 90 % |
| Спосіб установки | Настінний |
| Матеріал теплообмінника | Сталь |
| Вбудований вентилятор | Ні |
| Вага | 33 кг |
| Гарантійний термін | 12 міс |
| Стан | Новий |
| Вид пального | Газоподібний |
| Об'єм води в котлі | 19.0 |
| Призначення котла | Двуконтурний |
| Тип топки | Відкрита |
| Спосіб відведення відпрацьованих газів | Димар |
| Витратуа газового палива | 1.67 |
| Тип котла за повнотою використання енергії палива | Конвекційні |
| Теплоносій | Вода |
| Колір | Білий |
| Габаритні і приєднувальні розміри | |
| Висота | 660 мм |
| Ширина | 845 мм |
| Глибина | 270 мм |
| Підключення газу | 1/2" |
| Вхід контуру ГВП | 1/2" |
| Вихід контуру ГВП | 1/2" |
| Вхід в систему опалення | 1 1/2" |
| Повернення з системи опалення | 1 1/2" |
| Додаткові характеристики | |
| Регулювання потужності | Ступінчасте |
| П'єзорозпалювання | Так |
| Електронний розпал | Так |
| Датчик регулятора температури | Так |
| Датчик полум'я | Так |
| Опалення | |
| Максимальна температура в режимі опалення | 90.0 |
| Максимальний робочий тиск системи опалення | 0.2 |
| Користувальницькі характеристики | |
| Діаметр димоходу | 126.0 (мм) |
| Бренд | Атем |
| Максимальний тиск в режимі ГВП | 6.0 (бар) |
| Кількість теплообмінників | 1 |